В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также в связи с празднованием Дня 77-й годовщины Курганской области, 6 февраля в Шумихинском аграрно-строительном колледже имени дважды Героя Советского Союза Кирилла Евстигнеева был устроен смотр строя и песни в кадетских группах.

Приглашенные гости – начальник пожарно-спасательной части Н.В. Суслов, заместитель начальника МО МВД М.В. Алексеев, председатель общественной организации ветеранов пограничных войск .по Шумихинскому району имени майора Евдакимова В.Н.В.А. Ковылкин, председатель ВОО «Боевое Братство» Шумихинского района, куратор клуба «Юный патриот» МКУ ДО «ЦРТ», член общественного совета при МО МВД России «Шумихинский» А.Г. Дозморов – выступили и в роли судей.

Сообщается, что «у ребят оценивалось умение перестраиваться в шеренгу и во взводную коробку, строевой шаг и взводная песня», а также, что «строевая подготовка несомненно пригодится, особенно юношам во время прохождения срочной службы в вооруженных силах России».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО