В Вологодском районе продолжается вручение юбилейных медалей «75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

6 февраля от имени Президента России Владимира Путина и в рамках реализации проектов «Никто не забыт» и «Герои рядом с нами» руководитель Вологодского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», глава муниципального района Сергей Жестянников вручил медали Эмилии Петровне Власовой и Нине Федоровне Белоусовой. Две удивительные женщины — светлые, гостеприимные, улыбчивые. Две жизни, каждая из которых вплетена в общую судьбу страны.

У Эмилии Петровны Власовой,  которую девочкой, вывезли из-под блокадного Ленинграда, свой путь к мечте: долгие годы работы в школе, сотни благодарных учеников.

Нина Федоровна Белоусова — ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла. Много сил отдано стране, самое главное сейчас — чтобы не подводило здоровье, а мудрости и оптимизма Нине Федоровне не занимать.
Сергей Жестянников долго разговаривал с ветеранами. Женщины делились своими чаяниями и поблагодарили гостя за заботу и внимание. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО