В селе Поляны Рязанского района Рязанской области 23-24 января прошло первенство ЦФО по универсальному бою «лайт» среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

Всего в первенстве принял участие 151 спортсмен. Команду Спасского района Рязанской области представляли 12 спортсменов под руководством кавалера ордена Красной Звезды, члена Рязанского  отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергея Мельника.

В соревнованиях победили Игорь Колчков, Анна Монахова, Сергей Свирин (тренер Сергей Мельник) и Полина Королева (тренер П. Стенин). Хорошую технику показал Сергей Свирин, который три поединка выиграл чистыми бросками и тем самым выполнил норматив высшего спортивного разряда — кандидата в мастера спорта. Второе место завоевал Сергей Степанов, третьи места у Владимира Макарова и Владимира Кима (тренер Сергей Мельник).

В целом спортсмены показали хорошую технику борьбы, уверенно проходили полосу препятствий и добились достойного результата. Теперь команда приступила к подготовке к первенству России.