Для воспитанников старшей и подготовительной групп детского сада общеразвивающего вида №21 «Гвоздика» г. Альметьевска 31 января проведена экскурсия в музее местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

У входа в музей юных гостей тепло встретили офицер-воспитатель В.  Шатрилов и кадет класса «Юный Пограничник» школы №21  образовательногоцентра «Дай 5» Я. Родионов, которые провели для детей и воспитателей очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями, раскрывающими историю нашей страны и армии, рассказали об истории выставленных экспонатов.

Ребята получили представление о службе, жизни и быте солдат, начиная с времен Великой Отечественной войны, узнали, каким тяжелым и героическим трудом нам досталась Победа в мае 1945 года, и в Афганистане, а также при наведении конституционного порядка на Северном Кавказе.

Воспитанники с удовольствием слушали рассказы, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали многочисленные вопросы.

Дети и их воспитатели были в восторге от посещения музея, живо делились своими впечатлениями от рассказов экскурсоводов и увиденных экспонатов.

По окончании экскурсии воспитатели и дети поблагодарили экскурсоводов за интересную экскурсию и просили о возможности повторного посещения музея.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО