На очередной встрече с учениками суворовской гимназии ветераны местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели урок мужества, посвященный завершению Сталинградской битвы.

«2 февраля является Днем воинской славы России — в этот день в 1943 году советская армия разгромила немецко-фашистские войска в Сталинградской битве. Начавшаяся 17 июля 1942 года битва явилась одним из важнейших событий Второй мировой войны. В этом сражении решалась судьба не только Советского Союза, но и многих народов европейских стран, оккупированных и угнетенных фашистской Германией и ее союзниками», — рассказал гимназистам ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Косолапов.

После общения с юными гимназистами ветераны подарили им кемпинговую шестиместную палатку, 100-метровую бухту альпинисткой веревки и пятидесятиместную армейскую палатку, которые будут использованы поисковым отрядом «Суворовец» на таких мероприятиях и соревнованиях, как «Школа безопасности», туристические слеты, многодневные походы по местам боевой славы и поисковые экспедиции.

Бойцы поискового отряда «Суворовец» поблагодарили ветеранов за столь щедрые подарки и, в свою очередь, провели экскурсию по школьному музею, в котором собраны артефакты, найденные в поисковых экспедициях. Посетив музей, ветераны оценили работу ребят и пообещали всю возможную поддержку отряду в его деятельности.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО