Приморский Союз вольных казаков (СВК) является социально ориентированной некоммерческой организацией, по этой причине, возникла целесообразность вхождения в его состав военно-спортивного клуба «Феникс», как подразделения CВК.

ВСК «Феникс» был создан с целью обеспечить объединение молодого поколения для патриотического воспитания, военно-спортивной подготовки и расширения кругозора в сфере традиций, геополитики и концепции общественной безопасности. Одной из перспективных задач клуба является подготовка кадров во все эшелоны и сферы государственных структур России и создание здорового, адекватного, грамотного, сильного духом и здравомыслящего поколения, физически и морально подготовленного к любым экстремальным ситуациям, природным катаклизмам, войнам и геополитическим переменам.

Для этого руководством клуба была разработана программа, являющая собой систему дисциплин, обычаев и традиций, берущих начало со времен Древней Руси.

Атаман Союза вольных казаков и руководитель клуба «Феникс» — член Приморского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Мурзинский.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО