По приглашению Совета ветеранов Владивостокского отделения Дальневосточной железной дороги депутат Госдумы по Приморскому одномандатному округу, член совета Приморского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сопчук вместе с депутатом Законодательного собрания Приморского края Александром Щербаковым побывали в Музее истории железнодорожного транспорта Приморья. Он носит имя ветерана Дальневосточной магистрали Дмитрия Оксюзьяна.

Хранитель музея Виктор Щербаков провел увлекательную экскурсию. В планах совета включить музей в туристический маршрут Владивостока. Музей молодой, он открылся в 2017 году, но здесь уже собрано много интересных экспонатов и материалов о железнодорожниках, работе отделения дороги. Есть планы по его дальнейшему развитию. Также у ветеранов есть желание задействовать площадку перед самим музеем для размещения экспозиций, поставить здесь семафор.

Звучали и социальные вопросы, в частности, по льготам. У ветеранов нет еще полного понимания, какие льготы предоставляет соцкарта «Приморец», что дает закон о категории «дети войны». Сергей Сопчук считает, что в этом направлении с ветеранами можно и нужно поработать.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО