На Новгородском областном телевидении 27 января вышел очередной выпуск программы «Патриот». Она выходит ежемесячно в формате обзорного тележурнала, включающего рассказ о наиболее значимых региональных событиях, проводимых организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО», другими ветеранскими, молодежными, поисковыми, волонтерскими организациями и союзами, ставящими своей задачей сохранение и преумножение общепринятых традиций и ценностей, привитие любви к Отечеству и стремлению участвовать в его судьбе.

Один из сюжетов выпуска о встрече ветеранов с молодежью, посвященной Великой Отечественной войне и современным локальным вооруженным конфликтам, которая состоялась в городе Малая Вишера Новгородской области. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, члены местных волонтерских объединений, воспитанники военно-патриотических клубов, юнармейцы, учащиеся школ района.

Ветеран боевых действий, руководитель Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов обсудил с ребятами, что такое патриотизм, мужество, подвиг. О своем участии в боевых действиях упомянул вкратце, рассказал лишь, что были случаи, когда попадали в засады бандитов, когда военнослужащие погибали или просто подрывались…

Программа выходит в рамках проекта «Слава дедов — в орденах внуков» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Запись программы можно посмотреть по ссылке.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО