Руководитель местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в микрорайоне Космонавтов Дмитрова, куратор юнармейского отряда МВПК «САЛАНГ» Владимир Гасков организовал для 30 юнармейцев экскурсию в Центральный Музей Вооруженных Сил Российской Федерации Визит был приурочен к столетию со дня образования музея. Руководство музея в лице директора А. Никонова, его заместителя Е. Гладких и руководителя экскурсионного бюро Н. Рудоковой приняли юных патриотов и провели с ними познавательную экскурсию.

В 23 залах музея собраны реликвии Российской армии разных исторических эпох. По ним учащихся увлеченно провел научный сотрудник музея – ветеран К. Морозов. Из рассказов своего гида юнармейцы узнали много нового, важного о героических страницах обороны Москвы, блокады Ленинграда и о вкладе советских людей в приближении Победы.

Для юнармейцев — представителей молодежного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» была организована интерактивная выставка «Оружие Победы», на которой было не только подробно рассказано о стрелковом оружии периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, но и предоставлена возможность прикоснуться к нему и даже сфотографироваться. Кульминацией поездки для ребят стал выход на смотровую площадку музея — туда, где собрана различная военная техника, бронемашины, танки, артиллерия, авиация и многое другое.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО