В день 76-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда, 27 января, свыше 200 жителей подмосковной Балашихи приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

К акции присоединились представители разных поколений – юнармейцы, школьники, участники движения «Волонтеры Победы», ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» и других общественных организаций. В ходе акции прохожие получали листовки, напоминающие о памятной дате полного прорыва блокады Ленинграда, и символические порции хлеба весом в 125 граммов, равные ежесуточной норме на человека в блокадные годы.

«Акция «Блокадный хлеб» прошла в городе во второй раз. Это мероприятие  — дань памяти всем погибшим в годы блокады Ленинграда. Акция призвана напомнить живущим ныне об одной из самых страшных страниц в летописи Великой Отечественной войны – 872 днях ленинградской блокады, каждый из которых был для жителей города на Неве днем подвига, стойкости и мужества», — рассказал один из участников акции, член правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Курасов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО