В городе Моздок Северной Осетии Местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» провело памятную акцию «Блокадный хлеб».

Разработку сценария и организацию проведения акции осуществили члены Моздокского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Татьяна Белоусова и режиссер театра-студии «Триумф» Вячеслав Хабитов.

В начале акции член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Айнди Исаев, генеральный директор проекта «Звездный путь», лауреата Всероссийского конкурса, посвященного 105-летию со Дня рождения Юрия Левитана, продекламировал фрагменты речи Юрия Левитана о прорыве блокады Ленинграда. Собравшимся еще раз напомнили о трагедии, мужестве и героизме Ленинградцев депутат Собрания представителей Моздокского района Любовь Токарева, руководитель комитета по социальным вопросам Совета ветеранов Моздокского района Тамара Белоконь. Позже всем участникам митинга отмерили по 125 грамм хлеба.

В рамках акции «Блокадный хлеб» в Осетии прошел цикл уроков мужества, на которых лекторская группа рассказывала школьникам о жизни в кольце фашистской осады. «Школьникам рассказали о том,  что значили для ребенка в блокадном городе 125 граммов хлеба, как выживали Ленинградцы долгие 872 дня, как смотрели смерти в лицо, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным и все-таки выстояли, и не просто выстояли, а победили», — рассказали в Северо-Осетинском отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Всего в митинге 27 января приняли участие больше 200 человек.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО