Руководитель Магаданского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Эдуард Козлов открыл приветственной речью военно-спортивную игру «Зарница», которая прошла 28 января на территории детского сада №3.

Зарницу организовала администрация детского сада №3. Для своих воспитанников они подготовили увлекательные спортивные игры с элементами военной подготовки.

Пять команд, на которых поделили всех участников, представляли собой разные роды войск: саперы, снайперы, мотострелки и др.

  Дети соревновались в импровизированной стрельбе, метании гранат, лыжных гонках и беге ради главной цели — отбить у «врага» захваченное знамя. Особый восторг у детей вызвало прохождение «минного поля» в маскировочных халатах. Девочки с медицинскими сумками самоотверженно оказывали первую помощь «раненым», которые героически отказывались снимать плащ-палатки и покидать «поле боя», не выполнив поставленную боевую задачу.

«Наша страна всегда гордилась своими солдатами, это отдельная героическая сторона нашей истории. А сегодня, наблюдая за игрой ребят, я убедился, что преемственность поколений сохраняется — наши дети растут с чувством ответственности за родную землю, дом, семью. Сегодня они защищают свой детский сад, завтра это будет родной город, страна, если потребуется. Но искренне желаю, чтобы это поколение не знало войн, пусть у наших детей будет счастливая жизнь», — поделился впечатлениями Эдуард Козлов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО