Ветеран Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник Афганской войны полковник в отставке Николай Похиленко 29 января провел урок мужества для 48 десятиклассников школы №12 с углубленным изучением отдельных предметов.

В ходе урока, состоявшегося в преддверии 31-й годовщины вывода советских войск из Афганистана, ветеран рассказал школьникам о своей службе в ДРА в составе спецподразделения «Вымпел», о бойцах и командирах легендарной группы спецназа, о мужестве и героизме советских военнослужащих, самоотверженно выполнявших задание Родины на далекой афганской земле.

С большим интересом посмотрели старшеклассники предоставленный ветераном документальный фильм об Афганской войне. Школьники узнали, какие события предшествовали вводу советских войск в ДРА, о главных вехах войны, о том, как проходил вывод советских войск из Афганистана.

Минутой молчания почтили участники урока мужества память погибших на чужбине и умерших от ран воинов-интернационалистов.

Отвечая на вопросы школьников, Николай Похиленко отметил, что на земле Афганистана советские солдаты и офицеры, защищая интересы родного государства, с честью несли нелегкую службу.

«Стойкость, мужество и героизм наших военнослужащих, профессиональное выполнение ими своих обязанностей по праву заслуживают огромного уважения», — подчеркнул ветеран городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО