На Орловщине с каждым годом расширяют свою работу поисковые отряды среди  которых есть и отряды «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые ведут поиск не только воинских захоронений, но и захоронений мирных граждан, казненных фашистами. На территории области устанавливаются памятные знаки, в том числе — жертвам Холокоста. Один из них ранее был установлен в мемориальном сквере Победа поселка Шаблыкино рядом с братской могилой советских воинов. В начале декабря 2019 года состоялось открытие еще одного памятного знака жертвам Холокоста в Орловском районе.

 Орловское областное отделение отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с администрацией губернатора и правительства Орловской области, а также с общественными и поисковыми объединениями Орловской области продолжит работу по вопросу сохранения памяти о Великой Отечественной войне.

Об этом и о многом другом говорили 29 января на встрече с губернатором Орловской области Андреем Клычковым, на которой собрались представители общественных и религиозных организаций, национально-культурных автономий.

 Встреча была приурочена к Международному дню памяти жертв Холокоста.

В мероприятии участвовали представители Орловского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также  участник обороны и освобождения Ленинграда Абрам Израилевич Миркин и первый заместитель губернатора Вадим Соколов.

Участники мероприятия почтили память жертв Холокоста минутой молчания.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО