Руководитель Миасского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 28 января принял участие в первой встрече руководителя проекта «Челябинск-Танкоград. Судьбы людей и машин», Вадим  Ильичева и участников проекта из миасских школ.

Эта встреча стала отправной точкой осуществления проекта, посвященного 75-летию Великой Победы и Дню героев Танкограда.

После презентации проекта, школьники представили свои бригады с названием и девизом. По жребию им были переданы конструкторские наборы для моделей танков и автомобиля ЗИС-5, времен Великой Отечественной войны. Руководитель рассказал, для чего нужен это проект. В своей речи он обратился к школьникам: «Собирая эти модели, вы в буквальном смысле прикоснетесь к истории легендарного Танкограда, к героическим страницам истории родного края. Если вы возьмете все это с собой в будущее и передадите это наследие своим детям, тогда не прервется связь времен и преемственность поколений, тогда вы тоже станете частью истории!».

За поддержку и помощь в развитии проекта на территории, была выражена благодарность краеведческому музею Миасского городского округа, городскому совету ветеранов, Миасскому отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА», военно-техническому клубу «Держава», Управлению образования администрации городского округа и корреспонденту газеты «Миасский рабочий».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО