Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

Ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручили портрет погибшего на Северном Кавказе Евгения Непрокина коллективу школы №24 Хабаровска, где он учился.

На торжественное мероприятие, посвященное передаче портрета выпускника школы Евгения Непрокина, погибшего при исполнении воинского долга, прибыли учащиеся всех старших классов. С портретов, написанных Алексеем Авдеевым, на них смотрели выпускники школы Дмитрий Желудков, Борис Жалимов и Евгений Непрокин. Все они погибли в разное время и в разных местах при выполнении воинского долга.

Первым слово взял руководитель Хабаровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник запаса, ветеран войны в Афганистане Евгений Смышников.

— Ваша школа построена сравнительно недавно, но уже имеет героическую историю, — сказал он. — Вам есть, кем гордиться и на кого равняться. Это пограничник Дмитрий Желудков, который погиб в Нагорном Карабахе, отстаивая интересы страны. Дмитрий посмертно награжден орденом Мужества. Борис Жалимов, солдат, погибший в Афганистане. Он посмертно награжден орденом Красной Звезды. Сегодня мы вручаем портрет Евгения Непрокина, который погиб на Северном Кавказе. Десантник посмертно награжден орденом Мужества.

Ольга Трушникова, член совета Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» прочла стихи, посвященные героям.

 

Евгений Непрокин родился в 1976 году в Хабаровске, окончил школу №24. Затем работал и учился в ПТУ №31 по специальности сварщик-арматурщик. 23 июня 1994 года был призван в Вооруженные Силы РФ. Службу проходил в десантно-штурмовой роте Тихоокеанского флота. 26 апреля его перебросили в Чеченскую Республику для выполнения боевых задач. Через месяц при выполнении боевого задания матрос Непрокин погиб. Награжден орденом Мужества посмертно. Похоронен Евгений на кладбище Хабаровска.

Его портрет написан в рамках гранта, выделенного правительством Хабаровского края на увековечение памяти погибших защитников Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО