Члены Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем отделения Олегом Ихочуниным 16 января обсудили план работы ветеранской организации на ближайшее время.

 В течение января и февраля 2020 пройдут 24 урока мужества с учениками 24 школ (более 600 учащихся) города Абакана в республиканском краеведческом музее. Этот вопрос согласован с Управлением образования Абакана и с Министерством образования республики Хакасия.

В этом году большое внимание будет уделено досугу и реабилитационному лечению ветеранов. Намечено сотрудничество с ОКЦМ Абакана по организации отдыха ветеранов и сосредоточено внимание на оздоровлении ветеранов в санаториях Хакасии и России. Путевки уже выделены, необходимо лишь собрать документы от ветеранов.

 В целях развития направления «Сохранение исторической памяти» будет издана книга на основании очерков ветеранов о своей службе и активной работы в общественной организации. На первоначальном этапе проекта определились с работой с 15 ветеранами боевых действий из Хакасии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО