Со 2 по 4 сентября ветераны Краснокамского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Пермского края в буквальном смысле спасли приют для животных «Мечта» от полного затопления. Приют расположен в низине, и в результате бесконечных дождей территория прекратилась в непроходимую затопленную зону. Это проблема возникла давно, и руководители приюта забили тревогу. Депутат Краснокамской городской думы Дмитрий Теплов откликнулся — его предприятие предоставило материалы: битый кирпич и щебень.

 Но кирпич сам не упадет на территорию приюта — засыпать затопленную территорию могут только люди. В июле откликнулись члены молодежного парламента и благотворительный фонд «Город милосердия». Они засыпали щебнем самые проблемные места, преимущественно у собачьих будок и вольеров. Но дожди продолжались — и не шуточные. Территория превратилась в грязевое болото. 

 И тут на помощь пришли ветераны боевых действий, члены Краснокамского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», которые реально решили проблему приюта, засыпав часть территории кирпичом и закрыв другую часть поддонами. Работать приходилось под дождем, но, как заметил ветеран войны в Афганистане, пограничник Андрей Стариков, «люди хоть в домах укрыться могут, а собачки вынуждены сидеть в лужах». Сейчас собаки сидят в чистых местах, а волонтеры могут ходить по приюту в кроссовках. Работа будет продолжена — планируется засыпать всю территорию приюта. В работах приняло участие 8 ветеранов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО