Члены Ступинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также члены Совета ветеранов городского округа Ступино 25 января посетили могилу Владимира Семеновича Высоцкого на Ваганьковском кладбище.

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 82 года.

Вместе со ступинцами цветы к могиле артиста возложили Владимир Иванович Корецкий — известный в России и за рубежом бард и исполнитель песен В. Высоцкого, исполнитель и автор музыки к 250 стихам В.С. Высоцкого, которые подарила ему мама Высоцкого — Нина Максимовна, а также Дупак Николай Лукьянович — советский и российский актер театра и кино, театральный режиссер, директор театров, в том числе Театра на Таганке, друг В. Высоцкого.

Накануне этого события в Зимнем дворце города Ступино прошла творческая встреча, посвященная творчеству артиста и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во встрече приняли участие бард Владимир Корецкий, Николай Дупак, а также сын советского военного летчика-истребителя Виктор Маресьев. Виктор Маресьев рассказал о подвиге отца, ответил на вопросы зрителей.

Встреча, организованная Ступинским районным отделением «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Советом ветеранов г.о. Ступино, прошла в теплой дружеской обстановке, после чего в ресторане «Атриум» состоялся торжественный ужин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО