Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Волховское районное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и ООД «Бессмертный полк России» по Ленинградской области 26 января посетили масштабную военно-историческую реконструкцию «В полосе прорыва» в деревне Рогожки Ломоносовского района. Реконструкция воссоздает стратегическую операцию «Январский гром», которая положила начало освобождению от Ленинградской блокады.

Перед началом реконструкции событий Великой Отечественной войны к подножию Гостилицкого Мемориала Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель Председателя Правительства по социальным вопросам Николай Емельянов, представители Министерства обороны и общественных организаций возложили венки и цветы. От ООД «Бессмертный полк России» венок возложили руководитель Никита Маненок и активист Бессмертного полка Алексей Топешкин, от ветеранских организаций – руководитель Волховского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Екатерина Титова и внук моряка-краснофлотца легендарного тральщика ТЩ-100, который участвовал в боях за остров Сухо, Владимира Петровича Оргина, награжденного Орденом Отечественной войны II степени, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Красненко.

26 января 2020 года на историческом месте, где началось последнее сражение за Ленинград, участники увидели, как полки пошли в атаку, взревели моторы, стальной лавиной обрушились снаряды, две армии сошлись в невиданной схватке и показали, как наши прадеды одержали великую победу под Ленинградом. Реконструкция начала наступления 2-й Ударной армии показала всю глубину и мощь русского духа, воли к победе и решимости идти до последнего за родную Отчизну.

Более тысячи зрителей прикоснулось к великому подвигу советского солдата.

В бою приняли участие более 600 реконструкторов, 13 танков и бронемашин, 12 артиллерийских орудий, 15 грузовиков, автомобилей и мотоциклов.

Для гостей фестиваля «В полосе прорыва» были организованы выставки техники, оружия и быта солдат, фронтовой концерт, выездные точки горячего питания и сувениры.

Поездку организовал руководитель ООД «Бессмертный полк России» по Ленинградской области Никита Маненок. В его делегации были не только взрослые, но и школьники: Егор Гордин из 8 «а» класса и Андрей Топешкин из 3 «б» класса школы №6, Артем Ушаков и Алина Беликова из 8 класса «а» гимназии, Степан Попов из 8 класса «в» школы №8, а также студенты Любовь Творожкова и Светлана Хализева.

Город Новую Ладогу представлял Председатель молодежного совета, член движения «Бессмертный полк» и командир волонтерской роты, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Даниил Лебедев.

Молодежь БОЕВОГО БРАТСТВА представляли командир отряда «ТЩ-100» Антон Качан и Михаил Красненко.

Автобус делегации от Волховского района предоставило Правительство Ленинградской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО