Ветеран Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Бугров 26 января принял участие в 51-м международном зимнем марафоне «Дорога Жизни».

Дистанции марафона «Дорога жизни» предусматривают забег на 42 км или 5 км, и проходят по территории Всеволожского района Ленинградской области.

Стартуют спортсмены на берегу Ладожского озера у мемориала «Разорванное кольцо», а финишируют у мемориала «Цветок жизни», где высажена аллея из 900 берез.

«Девятисотдневная блокада Ленинграда, подвиг стойкости защитников города и тружеников тыла, легендарная Дорога жизни, ставшая единственной нитью между осажденным городом и страной, — это немеркнущая память, сохранить которую для будущих поколей — наш долг», — отметил присутствующий на старте глава Всеволожского района Андрей Низовский.

Всего в марафоне на разных дистанциях приняло участие свыше 1500 легкоатлетов из разных регионов России, а также из Беларуси, Великобритании, Латвии, Литвы, Украины, Эстонии, Казахстана и множества других стран.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО