Члены Ставропольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  провели общешкольный урок памяти и мужества с учащимися 5-6-х классов средней школы №44.

Мероприятие было разделено на две части. В первой части ученики показали тематическое представление о Великой Отечественной войне в финале которого присутствующие почтили память воинов-победителей минутой молчания.

Во второй части, которую и вел председатель совета Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталий Цымбал, выступили участники Великой Отечественной войны, члены ветеранской организации из Ставрополя и Курского района.

Ветераны Великой Отечественной войны рассказали о тех событиях, которыми они стали в те суровые и трагические годы, а ветераны Афганской войны поведали о том, как их воспитывали фронтовики Великой Отечественной и о том, что память о тех людях надо передавать от поколения к поколению. Особое внимание ветераны обратили на сохранение памятников и братских захоронений воинов ВОВ, не позволять ни себе, ни сверстникам неуважительно вести себя возле таких святых мест.

 

Руководитель Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко вручил директору школы Татьяне Сергеевой  флаг ветеранской организации.

Председатель исполкома Ставропольского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» кавалер медали «За отвагу», С. Сухомлинов провел урок мужества и памяти в 8-м «Б» классе.

 Тема этого урока, проводимого в рамках Года памяти и славы, была посвящена подвигу жителей города Ставрополя в годы Великой Отечественной войны. Школьники не только слушали рассказ представителя «БОЕВОГО БРАТСТВА», но и с большим интересом рассматривали фотографии 1941-1945 годов из семейного архива Сухомлиновых.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО