В Ивановском музее камня 21 января прошло награждение победителей и призеров конкурса «Добрые дела Ивановскому краю».

В конкурсе принял участие юнармеец военно-спортивного клуба «Патриот» (руководители — члены Приволжского районного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Махалов и Дмитрий Былинин) Центра детского и юношеского творчества Приволжска Евгений Калашников. Он был отмечен специальным призом за работу, посвященную предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и о своем участии в строительстве военно-исторического комплекса «Рубеж маршала А.М. Василевского» в деревне Вахутки Кинешемского района, куда он вместе с одноклубниками ездит вот уже четыре месяца, чтобы сохранить историческую память о своем знаменитом земляке из Ивановской области маршале Победы Александре Михайловиче Василевском. 

Почти 200 ребят из Ивановской области в письмах, адресованных Деду Морозу рассказывали о своем отношении к малой родине и делились достижениями в спорте, творчестве и учебе, о добрых делах, совершенных в течение 2019 года, и о том, что бы им хотелось сделать, если бы они сами были Дедом Морозом и Снегурочкой.

Награждение провел руководитель фракции партии «Единая Россия» в Ивановской областной думе Анатолий Буров.

 «Вы просто поразили нас, взрослых, своей искренностью, своим детским взглядом на многие недетские вопросы!» — подчеркнул он. 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО