Члены Кабардино-Балкарского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Барасби Гелястанов, Владимир Сиволобов, Владимир Абаноков, Александр Сотников, Татьяна Летучая, Зариф Жанатаев, заместитель председателя республиканского совета ветеранов Сергей Романенко и председатель Комитета солдатских матерей Жанна Луева совместно с педагогическим коллективом школы №12 города Нальчика 24 января провели акцию «Блокадный хлеб».

В школьной столовой был испечен хлеб по рецепту и ингредиентам 1943 года и в ходе проведения уроков мужества 120 школьникам были розданы по 125 грамм блокадного хлеба.

Жанна Луева — дочь фронтовика, погибшего на войне — вручила грамоты директору школы Асланбеку Шегушеву и заместителю по воспитательной работе Джамиле Джаппуевой за личный вклад в реализацию государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», активную работу по формированию у молодежи патриотического сознания, верности традициям старшего поколения.

Завершили мероприятие возле памятника скорбящей матери, расположенного во дворе школы, минутой молчания и возложением цветов на братскую могилу, где похоронены 20 бойцов Красной Армии, погибшие в ходе боевых действий в Нальчике в 1942 году. Школьники выпустили 20 белых шаров в небо в честь покоящихся в братской могиле.

 Следует отметить, что силами школьников уточнены имена 16 солдат. Под руководством заместителя директора по воспитательной работе Джамили Джаппуевой они  продолжают поисковые работы по выяснению имен остальных неизвестных солдат.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО