Ветераны Хабаровского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели несколько встреч со школьниками, ознакомив их с фильмом «Портрет героя».

22 января они встретились с учащимся 8-х и 11-х классов школы поселка Восточного. В гости к сельским школьникам пришли ветераны боевых действий Евгений Александров и Евгений Смышников.

Мероприятие началось с просмотра фильма «Портрет героя», который рассказывает о деятельности организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» по увековечению памяти погибших земляков. В течение тридцати минут пока длилась картина, в зале стояла пронзительная тишина. Потом было обсуждение картины. Полковник запаса, вертолетчик, воевавший в Афганистане, рассказал о подвигах дальневосточников в годы Великой Отечественной, о своем боевой пути. С особым интересом ребята слушали воспоминания Смышникова об операции в Афганистане, когда вертолетчик не смог расстрелять кишлак, в котором находились дети. Воспоминания о службе на северном Кавказе поделился Евгений Александров. В этой горячей точке он прослужил более пяти лет.

 

23 января прошли две встречи с учащимися лицея «Ритм» города Хабаровска. Евгений Смышников рассказал школьникам о подвигах дальневосточников в годы Великой Отечественной, о своем боевой пути. Ребята восприняли происходящее на экране очень серьезно. Просмотр закончился минутой молчания в память о погибших солдатах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО