Руководитель Петроградского районного отделения Санкт-Петербурга Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСВО» Вячеслав Матюшин и кадеты морских классов школы №84 встретились с ветераном Великой Отечественной войны Альбертом Давидовичем Витманом и поздравили его с Днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.  

 Когда началась война, Альберт Давидович в 15 лет начал рыть окопы на подступах к городу, 17-летним юношей вступил в ряды Красной Армии. Окончил военную школу радиоспециалистов и был направлен на Ленинградский фронт. В тяжелейшие дни блокады Ленинграда он всегда был на переднем крае обороны, обеспечивая надежную связь на самых трудных участках фронта. Как радист, на парашюте был заброшен в тыл врага на партизанскую базу, для поддержки связи с большой землей. 

 После прорыва блокады прошел с боями до Германии и закончил войну в Восточной Пруссии. Он кавалер ордена Отечественной войны и 19 медалей, среди которых особое место занимает самая главная и самая почетная для всех ленинградцев награда — медаль «За оборону Ленинграда». 

 Молодые кадеты морских классов живо интересовались боевой биографией ветерана, эта встреча запомнится им навсегда.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО