В Кетовском районном доме культуры 22 января состоялось открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного юбилейной дате — 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие учащиеся школ Кетовского района, руководство района, военный комиссар по Кетовскому району, ветераны общественно-патриотических организаций: «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Пограничники Зауралья.  

Поздравил ребят член совета общественной организации ”Пограничники Зауралья” старшина запаса погранвойск Сергей Новопашин. После окончания торжественного мероприятия в доме культуры все участники колонной проследовали к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне и мемориалу погибшим в локальных конфликтах. Там прошла встреча со студентами, которые совершили лыжный пробег от п. Увал до с. Кетово, посвященный месячнику. К мемориалам были возложены венки и цветы.

После окончания мероприятия ряд учащихся посетили музей в Кетовском отделе полиции. Все участники были накормлены кашей и горячим чаем.

В мероприятии приняли участие и жители с. Кетово.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО