В канун светлого православного праздника Крещения Господня, 18 января, в центре стрелковой подготовки «Сатурн» города Орла состоялись соревнования по стрельбе из пистолета ПМ по неподвижной цели.

В турнире участвовало 14 команд средних общеобразовательных школ и военно-патриотических клубов из города Орла и области. В каждой команде находилось по четыре стрелка.

Организаторами соревнований выступили Центр патриотического воспитания «Патриот-57», ДОСААФ Орловской области, Орловское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», при поддержке Департамента внутренней политики и развития местного самоуправления администрации губернатора и правительства Орловской области.

В командном первенстве1-е место завоевала команда юнармейцев лицея №4 с результатом 114 очков, всего на один балл отстала команда военно-исторического клуба «Пограничник» школы №26, 3-е место, выбив 109 очков, на пьедестале заняла команда «Разведчик» школы №52.

В индивидуальном зачете среди мальчиков тройка лидеров выглядит так: 1-е место — Илья Суханов из лицея №4 с результатом 30 очков, 2-е место  — Илья Иванов (29 очков), 3-е место разделили Тимофей Калинкин и Роман Федотов.

Среди девочек в индивидуальном зачете безоговорочно победила курсант военно-исторического клуба «Пограничник» Наташа Кулешова, выбив 30 из 30, 2-е место заняла клуба «Пограничник» Настя Пронина с результатом 29 из 30, для определения бронзового призера из-за равенства очков пришлось проводить дополнительные стрельбы. В результате 3-е место заняла Кристина Козленкова, представлявшая команду «Урицкие морпехи» школы №2 поселка Нарышкино.

Руководитель оргкомитета поблагодарил руководителя тира Александра Гончарова за бесценную помощь в проведении данного турнира.

Руководитель Орловского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Каменев подчеркнул, что данный турнир прошел в преддверие 75-й годовщины Победы, и он проводился не для того, чтобы кто-то занял какие-то места, а чтобы привить нашей молодежи важные навыки в обращении с оружием и в стрельбе, которые необходимы для защиты Родины.

Оргкомитет соревнования выражает огромную благодарность заместителю председателя Орловской организации ветеранов Погранвойск Игорю Семенову за подготовленный видеосюжет о проведении мероприятия.