На заседании регионального отделения «Юнармии» Кировской области, которое прошло 20 января под руководством начальника штаба Александра Чурина, запланировано 38 проектов на 2020 год.

В нем приняли участие руководитель Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Мышкин, его заместитель Сергей Чипилев и помощник военного комиссара Кировской области по военно-патриотической работе Виталий Слободчиков.

Некоторые из этих проектов  кратковременные, а другие будут проводиться в течение всего года. Кроме памятных дат, которые отмечаются ежегодно по всей стране, юнармейцы будут участвовать в спортивных состязаниях, гуманитарных акциях и прочих мероприятиях.

На февраль запланированы соревнования по туармингу (туризм + армия) — вид физической активности, представляющий собой прохождение дистанции в природной среде или на искусственном рельефе, содержащих локальные препятствия, выполнения заданий  в военной форме и с макетами оружия.  

В апреле для командиров отрядов проведут  учебно-методический семинар «Школа юного командира», на котором будет проходить подготовка командного состава юнармейского движения.

Ко Дню Победы юнармейцы будут участвовать в автопробеге  «Дорогами Победы», который пройдет по районным центрам Кировской области с проведением митингов.

В июне для ребят запланировано проведение загородной смены  в лагере «Юнармейское лето», начнутся поисковые экспедиции, которые продлятся до конца осени.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО