Члены Краснобродского городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана и «БОЕВОГО БРАТСТВА», совместно с начальником Управления социальной защиты посетили жителя блокадного Ленинграда Евгения Александровича Мочилина.

Евгению Александровичу был вручен чайный набор, открытки, изготовленные руками детей. Встреча прошла за воспоминаниями тяжелых дней блокады.

В это же время проходит Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Она призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками. Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев. Акция памяти «Блокадный хлеб» должна укрепить нашу память о тех событиях и напомнить, что блокадный хлеб — это символ героических и трагических событий Великой Отечественной войны, мужества и стойкости ленинградцев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО