В Культурно-досуговом центре «Губернский» Смоленска 26 декабря состоялось торжественное собрание, посвященное Дню спасателей, в котором приняли участие председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов, руководитель Смоленского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Леонид Ананьев и почетный член ветеранской организации генерал-лейтенант В. Каневский.

Спасателей поздравил председатель Смоленской областной думы Игорь Ляхов. Он отметил, что спасатели занимаются предупреждением и ликвидацией опасностей, угроз и рисков для населения 24 часа в сутки. Ежегодно смоленские спасатели во взаимодействии с сотрудниками других ведомств и организаций спасают многие человеческие жизни.

Леонид Ананьев отметил, что повседневная работа сотрудников МЧС часто остается незаметной, однако в трудной ситуации, когда нарушается привычный порядок, люди с надеждой обращаются именно к ним.

 Спасатели по традиции организовали выставку, на которой представили технические средства, используемые в повседневной деятельности Пожарно-спасательного центра Смоленской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО