В Городском дворце культуры и искусств имени Красной Гвардии города Омска состоялось торжественное закрытие и награждение победителей и призеров XXIV турнира по зимнему мини-футболу «Кубок надежд» под девизом «Спорт против наркотиков».

Награждение победителей проводил руководитель Ленинского первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Омска.

Главный приз турнира — Кубок «Fair-Play» памяти инструктора по спорту Владимира Макарихина —  был вручен команде «Локомотив» клуба для детей и молодежи имени Геннадия Портного, которая продемонстрировала самую честную игру на протяжении всего чемпионата.

Турнир стартовал 21 декабря, игры проходили на футбольном поле школы №107. В этом году в соревнования приняли участие 45 команд клубов для детей и молодежи, образовательных учреждений и спортивных школ города.

Среди самых юных футболистов в возрасте 10 лет победу одержала команда «Динамо» (тренер Вячеслав Кондратьев).

В группе среди 11-летних спортсменов лучшими стали футболисты команды «Иртыш» (тренер Андрей Пермяков)

Сильнейшей командой среди игроков в возрасте 12 лет стала команда «Ландыш» (тренер Надежда Скоробогатова).

Первое место среди 13-летних спортсменов заняла команда «Локомотив» (тренер Рустам Ханов).

Среди самых старших футболистов 14-15 лет лучшей стала команда «Шинник» (тренер Юрий Сугатов).