Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Курсанты военно-патриотического клуба «ПЕРНАЧ» Ставропольского краевого отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совершили ознакомительную поездку в город Ставрополь по приглашению руководителя отделения Николая Борисенко. Встреча курсантов и Николая Борисенко прошла в 247-м Гвардейском казачьем десантно-штурмовом полку.

После чего курсанты посетили музей «БОЕВОГО БРАТСТВА», расположенный в офисе организации. Николай Иванович провел экскурсию и рассказал о героях и ветеранах боевых действий, а также
показал фотографии и экспонаты Великой Отечественной войны и войны нашего времени.

После ознакомления курсантам были вручены ценные подарки и нагрудные памятные значки «БОЕВОГО БРАТСТВА». Затем они отправились на экскурсию по городу Ставрополю.

Ребята посетили сквер памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга. У мемориала Воинам, погибшим в Афганской и Чеченской войне, руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» края Николай Борисенко рассказал историю создания мемориала и о подвигах солдат нашего времени, среди которых 28 получили звания Героя России, при этом 17 — посмертно.

Следующая остановка была у интерактивного музея «Россия — моя история». Ребят заинтересовал музей Боевой Техники под открытым небом «Парк Патриот», где курсанты могли ознакомиться с техникой Вооруженных Сил России.

В поездке ребят сопровождал руководитель ВПК Николай Евдокимов и друг клуба — афганец Ахмал Шоа Иусуф Пуф, уроженец города Кабула Демократической Республики Афганистан.

Шоа, так зовут афганца, родился и вырос в Кабуле. С начала войны в Афганистане отец Шоа служил в Афганской армии плечом к плечу с советскими солдатами.

Повзрослев, юноша в 1997 году призывался в армию, где служит в 5 Батальоне Воздушно-десантных войск в ДРА. Участвовал во многих боевых операциях. Награжден боевыми наградами Афганистана и Советского Союза. Дослужил до звания сержант.

В 1997 году вместе с выводом Советских Войск из Афганистана по путевке Политической Коммунистической Партии Афганистана Шоа направляют учиться в СССР в фармацевтическую академию города Пятигорска Ставропольского края.

Далее он получает красный диплом и после окончания учебы женится на русской девушке. У них родились мальчик и девочка.

Сейчас Шоа живет и работает в городе Ессентуки и думает о вступлении во Всероссийскую организацию «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО