Ямальская группа «Арсенал», лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов и фестивалей патриотической песни, завершила работу над 7-м альбомом «Блокпост». Тираж составил 1000 дисков.

Диски будут бесплатно раздаваться в Управлении Ноябрьска, Управлении молодежной политики, Ноябрьской общественной организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Союзе ветеранов Афганистана, местном отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА», Военкомате Ноябрьска и Муравленко и в региональном центре патриотического воспитания Ямало-Ненецкого АО.

Глава Ноябрьского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», солист и руководитель группы Михаил Караулов рассказал, что они выиграли грант в размере 100 тыс. руб., но чтобы выпустить сборник, этого было недостаточно. Собрать оставшуюся сумму музыкантам помогли их поклонники.

«Впервые мы попробовали записать песни не только о войне. У нас есть маленькая родина — это наш Ямал. Вот мы почему и записали песню о городе Ноябрьске и песню о ямальских парнях, то есть, вот малая родина, это тоже патриотизм», — сказал Михаил Караулов.

Группа создана ветеранами Афганской войны в 1992 году.

16 января Михаил Караулов передал 200 дисков председателю Ноябрьской общественной организации ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валерию Дулепову.

20 января руководитель группы передал 100 дисков нового альбома военкому городов Ноябрьска и Муравленко В. Миренскому для вручения призывникам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО