Члены Нюксеницкого районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области 17 января организовали и в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне провели круглый стол, посвященный реализации Указа президента РФ Владимира Путина «О проведении в России Года памяти и славы в 2020 году».

Руководитель отделения В. Косарев рассказал о результатах премии «Юные таланты Вологодчины»:

«Особая благодарность Управлению образования района и ОМВД России по Нюксенскому району за совместную плодотворную работу с подшефным кадетским классом и отделениями «Юнармии». Результатом работы стало достижение реальных результатов: по итогам года из рук заместителя губернатора, председателя правительства области Антона Кольцова были вручены премии «Юные таланты Вологодчины» в размере 5 тысяч, дипломы, памятный знак и подарки ученикам Нюксеницкой средней школы — Артему Шабалину, Илье Полуянову, Станиславу Селивановскому и Евгению Игнатьевскому».

Кадеты подшефного класса районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» отмечены на торжественной церемонии награждения в номинации «Мы помним» (к 75-летию Победы). Кадетам были вручены дипломы I степени, медали и памятные подарки. В церемонии награждения принимал участие генерал-майор полиции В. Пестерев. Руководитель Нюксеницкого районного отделения поблагодарил соратников за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и выразил надежду, что в нынешнем году они нарастят темпы также и по работе с ветеранами.

В ходе обсуждения члены районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» отметили необходимость усиления работы в преддверии празднования 75-летия Победы в ВОВ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО