Руководитель Троицкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Челябинской области Сергей Таужанов 19 января организовал вечер памяти бойца морской пехоты Виктора Дунаева.

 «Он пал смертью храбрых на Северном Кавказе. За мужество и героизм посмертно награжден орденом Мужества и медалью «За отвагу»», — сказал Сергей Таужанов.

 Справка:

Выпускник средней школы № 10 города Троицка Виктор Дунаев прошел обучение в автошколе, где получил специальность водителя. Был призван в ряды Вооруженных сил РФ 2 декабря 1993 года, службу проходил на Северном флоте в звании матроса. В 1994 году был переведен на должность стрелка и принимал участие в боях с чеченскими сепаратистами. Погиб 19 января 1995 года от осколочного ранения.

21 января Сергей Таужанов организовал вечер памяти рядового Ильдара Желялетдинова. 

«За мужество и героизм он награжден посмертно орденом Мужества. В комнате славы находится военный билет, пробитый осколком. Вечная память герою страны и города Троицка», — сказал Сергей Таужанов. 

 Справка:

 Ильдар Желялетдинов в 1998 году окончил городское профессионально-техническое учи­лище №135 города Троицка. 16 июня того же года он был призван ряды Воору­женных Сил РФ. С августа 1999 года в должности снайпера принимал участие в выполнении боевой задачи по уничтожению вооруженных бандитских формирований в Республике Дагестан. Затем был переведен в Чеченскую Республику. 21 января 2000 года погиб при выполнении боевой задачи по уничтожению боевиков в Грозном.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО