В городском краеведческом музее, расположенном в микрорайоне Железнодорожный, 16 января прошел вечер-встреча «О друзьях-товарищах», посвященный памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах. 

Почетными гостями мероприятия, собравшего в стенах музея порядка 60 человек, стали руководитель Балашихинского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Яковлев, ветераны, входящие в состав правления городского отделения организации, и члены семей погибших в Афганистане и на Северном Кавказе военнослужащих.

В ходе встречи ветераны Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» поделились с горожанами и сотрудниками музея воспоминаниями о своей службе, военных дорогах и боевых товарищах. 

Минутой молчания почтили участники мероприятия память о солдатах и офицерах Отчизны, не вернувшихся домой с полей сражений.

На память о встрече руководитель Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев подарил учреждению культуры книги о легендарной группе спецназначения «Вымпел», в которой ему довелось служить. Директор краеведческого музея Наталия Сотникова от всей души поблагодарила руководителя отделения и ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» за активное участие в мероприятии, интересные рассказы и замечательные подарки. 

В завершение встречи для почетных гостей, ветеранов Балашихинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и членов семей погибших военнослужащих была организована экскурсия по залам краеведческого музея.

В мероприятии приняло участие более 60 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО