Не в первый раз с момента создания «Волонтерской роты “БОЕВОГО БРАТСТВА”» среди активистов молодежной организации появляются те, кто выражает желание продолжить свой путь. Вступив на путь взрослой жизни, отслужив в армии, воспитанная в патриотических традициях молодежь изъявляет желание вступить в «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Один из таких примеров – история нижегородского активиста Иакова Ерькина.

Иаков Ерькин в возрасте 7 лет переехал в Нижегородскую область из Сибири. Окончил школу в селении Дереево, поступил в Арзамасский технический колледж, после окончания которого был призван в ряды Вооруженных сил. Проходя службу в войсковой части 206188 в поселке Пакино Владимирской области, он выучился по специальности механика-водителя танка Т-72. После обучения в ковровской учебке Иаков был направлен в Нижний Новгород в отдельную бригаду разведки (в/ч 52634), где будет исполнять воинский долг до лета нынешнего года.

Иаков — сын ценящих труд родителей: мама — учитель, отец — водитель. Кроме того, он рос в многодетной в семье. Юноша был одним из самых активных студентов в колледже и стал одним из лучших спортсменов в регионе. Тогда же, услышав о «Волонтерской роте “БОЕВОГО БРАТСТВА”», Иаков вошел в ряды волонтеров. Его наставником стал руководитель организации в Арзамасе Владислав Далекин, тренер молодежного объединения «Быть добру». Ребята вели активную работу как в Нижегородской области, так и в Москве и участвовали в состязаниях «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«».

«Мое знакомство с «Волонтерской ротой» произошло в 2018 году, — рассказывает Ерькин. —  Тогда мы с моим наставником Владиславом Далекиным и клубом «Быть добру» приехали на соревнования «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА«». После этого мы стали активно принимать участие в мероприятиях по развитию волонтерского движения в стране. После того как я отслужу, намерен вступить уже в «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Идеология и принципы организации мне близки, и я считаю своим долгом проводить больше общественных мероприятий, чтобы быть полезным для страны».

У своего тренера Иаков занимался рукопашным боем: благодаря упорным тренировкам он неоднократно становился лауреатом различных соревнований, в том числе и всероссийского масштаба. Физическая подготовка сыграла свою роль и при направлении на службу в бригаду разведки. Спорт и сегодня продолжает оставаться важной частью жизни члена «Волонтерской роты»: на первенстве войсковой части занял I место по армейскому рукопашному бою, а на чемпионате 1-й танковой армии, который проходил на полигоне Алабино, также продемонстрировал один из лучших показателей. Сегодня Иаков готовится к соревнованиям по армейскому рукопашному бою в Нижнем Новгороде: нет сомнений, что молодой человек покажет на состязаниях достойный результат.

«Совсем недавно мы узнали о том, что Иаков Ерькин изъявил желание вступить в ряды «БОЕВОГО БРАТСТВА», — рассказывает заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виктор Кауров, курирующий деятельность «Волонтерской роты». — Иаков большое значение придает мероприятиям, связанным с Великой Отечественной войной. Так, он, всегда принимает участие в акции «Бессмертный полк» в Москве».

По словам Каурова, решение молодого человека свидетельствует о высоком уровне работы с подрастающим поколением, которую организация ведет во всех российских регионах.

«Считаю, что это и есть лучший итог нашей работы: когда представители молодежи желают попасть в ряды «БОЕВОГО БРАТСТВА«», — уверен Виктор Кауров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО