Представители Совета общественности, Совета ветеранов города воинской славы Владикавказа, совета регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» им. Георгия Калоева, Союза детских и подростковых организаций республики, навестили участницу трудового фронта Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда Северной Осетии Артемиду Ивановну Алепопуло и вручили ей рождественский подарок. 

Артемида Алепопуло относится к категории детей войны. Сегодня в законодательстве на федеральном уровне нет положений и норм, касающихся детей войны, есть только проект Федерального закона «О детях войны», согласно которому к этой категории относятся граждане Российской Федерации, родившиеся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, постоянно проживавшие на территории СССР в годы Великой Отечественной войны. 

Артемида Ивановна поделилась с гостями воспоминаниями о поре своей военной юности, работе на строительстве оборонительных сооружений под Моздоком, о своих сверстниках и встречах с ними в послевоенные годы, ознакомила с бережно хранимым фотоархивом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО