Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В Шекснинской средней школе Вологодской области 14 января прошел час мужества «Войне не место на планете» в рамках проекта Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», посвященный военно-патриотическому воспитанию молодого поколения.

Почетными гостями встречи с 70-ю учащимися стали ветераны боевых действий, члены Шекснинского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вологодской области — ветеран-афганец Владимир Лисенков и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Татьяна Гусева. Ветеран–афганец рассказал о службе за пределами Родины, он пожелал ребятам проходить службу в вооруженных силах, т.к. во время службы проявляются мужские качества.

Татьяна Гусева в своей беседе о службе в военном госпитале рассказывала о стойкости, мужестве наших ребят, которые, несмотря на свои ранения, проявляли выносливость, она пожелала быть ведущими, а не ведомыми, выбирать себе достойных друзей, на которых можно «…положиться и в горести и в радости…», выбрать в жизни правильный путь, любить свой край, беречь своих матерей, чтобы на их лицах были слезы радости.

«…У каждого человека, увидевшего своими глазами войну, наберется не один десяток подобных историй, но не все могут и не все хотят рассказывать о пережитом. Поэтому так особенно важны встречи с ветеранами, готовыми говорить и кричать о том, что нет ничего страшнее войны. В каждом сказанном слове наших гостей было столько любви и гордости за свое Отечество, столько переживаний за судьбу Родины, что это не могло не откликнуться в сердцах обучающихся.

К мероприятию была подготовлена электронная презентация, в которой были представлены фотографии, запечатлевшие события этой необъявленной войны. Также были прослушаны песни воинов-афганцев…» ­ — поделилась своими впечатлениями педагог-библиотекарь средней школы Ю. Белозерова.   

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО