10 ветеранов, членов ДНД Медногорского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с членом Правления Александром Макаровым, вместе сотрудники полиции и МЧС обеспечили порядок в ходе проведения праздничного рождественского богослужения в храмах города Медногорска.

Богослужения начались в 23:50 и длились несколько часов. Всего на вечернее и ночное богослужения собралось около тысячи православных Медногорцев, в том числе и ветераны Медногорского местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», во главе с руководителем отделения Сергеем Сироткиным. Рождество по праву считается одним из величайших праздников в православии. В установленной иерархии по значимости он находится на втором месте, уступая лишь Пасхе. По преданию Нового Завета, в этот день родился Иисус Христос. Его появление стало исполнением пророчества о приходе Мессии – сына Божия. Настоятели Храмов также зачитали праздничное обращение митрополита Московского и Всея Руси Кирилла, митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина, а также епископа Орского и Гайского Иринея.

«Руководство города и отдела полиции высоко оценили действия членов ДНД и ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» по охране порядка и обеспечения безопасности в период проведения массовых мероприятий», — отметил Сергей Сироткин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО