Председатель правления Орехово-Зуевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Воронов и члены правления Игорь Аученков и Иван Черняев в войсковой части п.г.т. Городище Владимирской области 6 января организовали и провели для 70 военнослужащих по призыву выставку экспозиций с мест проведения поисковых работ, посвященную 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка организована в рамках сложившейся традиции и согласно плана взаимодействия между подшефными организациями по военно-политической и патриотической работе.

Бойцам-артиллеристам рассказали о важности поискового движения в России, основных направлениях работы и возможностях их реализации, продемонстрировали несколько видеороликов работы на местах.

Но больший интерес вызвали образцы вооружения, боеприпасов, снаряжения, экипировки бойцов Красной Армии и армии вермахта. Обезвреженное оружие можно было подержать в руках, определив массу и размеры, сравнить с современными образцами, задать интересующие вопросы и получить ответы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО