В микрорайоне Брусилово города Твери 10 января была успешно сдана в эксплуатацию современная школа. На торжественное открытие собрались горожане и будущие ученики, юнармейцы и представители различных объединений и общественных организаций.

Церемонию открытия провели губернатор Тверской области, член Генерального совета партии «Единая Россия» Игорь Руденя вместе с министром просвещения Российской Федерации Ольгой Васильевой.

Игорь Руденя отметил: «Создание современных и комфортных условий для воспитания и обучения детей и работы педагогов — важное условие качественного образовательного процесса, от результатов которого в дальнейшем будет зависеть развитие всего тверского региона».

Председатель ОНФ Тверской области, начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и руководитель Тверского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Калекин поделился мнением: «Хорошо начинаем новый 2020 год, с открытия школы, построенной в рамках национального проекта «Образование». Приглашены руководители общественных организаций и педагогических сообществ. Набран новый, профессиональный коллектив. Думаю, что школа станет передовиком и примером для всей отрасли образования».

 Министр просвещения Ольга Васильева выступила перед тверскими школьниками с открытой лекцией, посвященной подвигу солдат в годы Великой Отечественной войны. По мнению министра, сегодня важно делать все возможное, чтобы учащиеся получали наиболее полное представление о мужестве и героизме защитников Отечества.

«Я считаю нашим долгом, долгом историков и подрастающих историков собрать все, что осталось, пока не поздно, потому что этот феномен человеческого духа и благородства должен стать общим достоянием», — приводит слова Васильевой пресс-служба министерства.

Отвечая на вопросы школьников, министр поддержала предложение ученика из школы №51 писать слово «ветеран» с заглавной буквы. Речь шла о словосочетании «Ветеран Великой Отечественной войны».

«Я думаю, что это очень хорошее начинание, просто надо этому начинанию дать дальнейший ход. Я абсолютно согласна, что слово «Ветеран» надо писать с большой буквы», — цитирует слова Ольги Васильевой РИА Новости.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО