Поездка во Владивосток на зимние каникулы с 3 по 8 января стала лучшим подарком для воспитанников Находкинского спецназа — молодежного крыла Приморского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

 Родительский комитет Находкинского спецназа благодарит за организацию активного отдыха детей председателя исполнительного комитета Приморского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктора Донца, руководителей проекта «Эко-девичник» Юджина и Зарину Мельниковых, председателя организации «Твой ЗОЖ» во Владивостоке Жанну Ивашкину.

Для 14 юных спецназовцев провели во Владивостоке 4 тренинга по дыхательной подготовке и 2 мастер-класса по русской оздоровительной ходьбе. Всего — 16 часов учебно-тренировочных занятий, направленных на укрепление иммунитета, повышение аэробной выносливости, защиту от эмоциональных учебных и рабочих перегрузок. В оздоровительных мероприятиях приняли участие члены Приморской региональной общественной организации «Твой здоровый образ жизни» и участники проекта «Эко-девичник». Основой программы тренинга стали дыхательные упражнения для укрепления здоровья и сохранения женской красоты.

 председатель организации «Твой ЗОЖ» Жанна Ивашкина провела для ребят учебное занятие по закаливанию в центре зимнего плавания «Косатка ДВ». Хороший уровень закаливания в снегу и морской воде показали Даниил Матюшенко (Владивосток), Анастасия Таран и Алина Власенко (Дальнереченск).

Руководитель делегации Александр Каплин отметил:

«Ежедневная армейская утренняя зарядка, занятия на уличных тренажерах, походы по тропе здоровья и отличная зимняя погода помогли ребятам отдохнуть и набраться сил перед учебой. Они выучили дыхательные упражнения от головной боли, насморка, бронхита, ангины, гайморита и отита, которые помогут им спокойно перенести очередную эпидемию ОРВИ».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО