Член Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», уссурийский художник Владимир Савин продолжает прославлять Приморье за границей. В последние дни уходящего года он побывал в Суйфэньхэ. Там он дал интервью Пекинскому телевидению, рассказав о  родном крае, своем творчестве и о работе общественной организации ветеранов.

Первое, что удивило Владимира Савина в Китае, так это то, насколько по-доброму там относятся к творческим людям. В рамках дружественного визита ему удалось побывать сразу в нескольких местных музеях.

«Я был поражен и восхищен размахом площадей и военными экспонатами в музее», — отметил Владимир Савин. Он передал в музейный архив несколько живописных проектов о Приморском крае, где изобразил памятники архитектуры, спорт и природу родного места.

Владимир Савин отметил, что таким образом старается оставить большую память об Уссурийске, Приморье и о «БОЕВОМ БРАТСТВЕ».

В рамках своего небольшого путешествия ему удалось также пообщаться с мэром города Суйфэньхэ. С ним уссуриец познакомился во Дворце спорта во время международных соревнований по беговелгонкам.

«Я подарил ему проект «Спортивный Уссурийск», ведь подарок был как никогда кстати, на соревнованиях маленькие уссурийцы показали отличные результаты», — сказал художник.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО