Председатель исполкома Кировского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марат Куватов и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона иерей Александр Косов 7 января побывали в военном госпитале Росгвардии в Кирове и батальоне обеспечения в/ч 6676.

 Марат Куватов провел беседу с военнослужащими, проходящими службу по призыву и находящимися на излечении, а также с воинам батальона обеспечения, свободными от службы, пожелал им лучше изучать военное дело, т.к. они стоят на страже интересов народа и государства, подарил православные календари на 2020 год.

Отец Александр поздравил всех военнослужащих с праздником Рождества Христова. А после поздравления рассказал об истории этого праздника, и почему он стал таким значимым, что изменил историю и даже летоисчисление, рассказал о том, где родился младенец Иисус и какие события последовали за этим. По окончании беседы отец Александр пожелал воинам успешной службы, а тем, кто был в военном госпитале — скорейшего излечения и угостил мандаринами и конфетами.

По окончании беседы вместе с командованием военного госпиталя и батальона Марат Куватов и отец Александр побывали в казарме батальона обеспечения и прошли по территории военного городка. В ходе встречи с командованием было предложено разработать совместные планы мероприятий на год.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО