Члены Каширского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем Александром Серяпиным 25 декабря приняли участие в проведении итогового пленума Каширского районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, который прошел в актовом зале администрации городского округа Кашира.

В своем выступлении руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Каширы рассказал, что большая часть работы ветеранскими объединениями городского округа проделана совместными усилиями и была направлена на развитие ветеранского движения, социальную защиту ветеранов и патриотическую работу с подрастающим поколением.

В рамках обсуждения вопроса о задачах Совета ветеранов на 2020 год Александр Серяпин озвучил решение Комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений от 28 ноября о задачах ветеранских объединений по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и необходимости усиления противодействия фальсификации истории Второй мировой войны.

Александр Серяпин рассказал, что фальсификация истории идет по многим направлениям, и в этой связи ветеранские организации должны осознать, что весь груз ответственности ложится сегодня на ветеранов боевых действий и военной службы. Ветеранов ВОВ становится все меньше с каждым днем, потому что воевавшим солдатам сейчас за девяносто лет. Они уже не могут участвовать в значимой работе для гражданского общества.

Именно поэтому цель участия ветеранских организаций городского округа в юбилейных мероприятиях — сделать все для защиты правды о войне, о Победе, демонстрации решающей роли Советского Союза в разгроме нацизма, чтобы выработать у общества городского округа устойчивый иммунитет к любым попыткам фальсификации прошлого.

Александр Серяпин указал, что ветераны должны сделать Интернет своим союзником, продвигая среди пользователей в социальных сетях, прежде всего среди учащихся, студентов и учителей правдивые патриотические электронные ресурсы по истории Отечества, истории Великой Отечественной войны, локальных войн и военных конфликтов. Он рассказал, что сейчас проходит обсуждение и подготовка платформы для реализации информационного сайта, где будут размещаться анонсы и новости о проводимых ветеранскими объединениями городского округа мероприятиях, а также информация о героях и памятных датах в истории нашего Отечества и городского округа.

Руководитель Каширского «БОЕВОГО БРАТСТВА» подчеркнул, что в целом все проекты ветеранских организаций городского округа должны быть направлены не только на патриотическое воспитание молодежи, но и реализовываться с привлечением молодежи городского округа, и эта совместная работа должна находить отражение на новостном интернет-сайте ветеранских объединений и местных СМИ, получая общественное признание.По итогам совместной деятельности за 2019 год Александр Серяпин вручил от «БОЕВОГО БРАТСТВА» благодарность за активное участие в ветеранском движении, социальной поддержке ветеранов и плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи городского округа Кашира в 2019 году Каширскому районному совету ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, районному отделению Российского союза ветеранов Афганистана и Совету ветеранов ОМВД России по городскому округу Кашира. 

В заключение своего выступления Александр Серяпин особо подчеркнул, что все достижения ветеранских объединений городского округа Кашира в 2019 году — это подтверждение того, что ветеранские объединения способны и обязаны сделать еще больше реальных дел, учитывая постоянно растущий запрос общества на работу ветеранов с молодежью.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО