Ветераны боевых действий Кузнецкого местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского союза ветеранов Афганистана 28 декабря встретились возле памятника воинам-землякам, погибшим в локальных войнах, чтобы вспомнить сразу три круглые даты — 40 лет с начала Афганской, 25 лет с начала первой Чеченской и 20 лет с начала второй Чеченской войн.

Ветеранам и участникам тех событий было о чем вспомнить, поговорить и помолчать. В ходе торжественного мероприятия, ветераны вспомнили всех тех, кому не было суждено вернуться домой с полей сражений и тех, кого унесли годы и болезни уже после возвращения. Собравшиеся отдали дань памяти, погибшим и умершим от ран и болезней, минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала. Слова благодарности были обращены к самим присутствующим на мероприятии, большинство из которых уделяют особое внимание развитию ветеранского движения, оказанию помощи ветеранам и членам их семей, укрепление ветеранской дружбы и сотрудничества, а также патриотическому воспитанию молодого поколения.

В заключительной части мероприятия, ветераны договорились и дальше проводить работу по консолидации ветеранов и ветеранских организаций в целом под общим лозунгом «Ветераны всех войн, объединяйтесь!»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО