Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Калужское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Калужской городской организацией инвалидов войны в Афганистане при поддержке управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги 25 декабря организовало проведение традиционного митинга в сквере Защитников Отечества, посвященного 40-й годовщине начала войны в Афганистане и 25-й годовщине начала боевых действий на Северном Кавказе. В мероприятии приняли участие члены обеих ветеранских организаций, члены семей военнослужащих-калужан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, юнармейцы школы-интерната № 5 и учащиеся средней школы №25.

В рамках акции «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Бессмертный батальон» у каждого из ребят были в руках портреты военнослужащих-калужан, погибших в горячих точках.

Митинг открыл председатель Правления Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Калуге Игорь Серегин. От городской власти выступил начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Игорь Матвиенко. Он и выступившие на мероприятии активисты Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны локальных войн и военных конфликтов Александр Изъянов, Анатолий Исаченко, руководитель Калужского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Андрей Голубев, директор областной специальной библиотеки для слепых им. Н. Островского Мария Коновалова, которой на митинге был вручен членский билет «БОЕВОГО БРАТСТВА», говорили о том, что в наших сердцах навсегда останутся светлая память, искренняя гордость за наших земляков, с честью выполнивших свой воинский и интернациональный долг, показавших всему миру пример бескорыстного служения своему Отечеству. 

На митинге участникам боевых действий были вручены медали «25 лет боевым действиям на Северном Кавказе». Медалью «Ветеран боевых действий» приказом председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Бориса Громова награжден Анатолий Исаченко.

По завершении митинга были названы имена всех погибших воинов, призванных из Калуги, захороненных здесь, или чьи родные и близкие проживают в городе.

После минуты молчания к подножию памятника воинам-интернационалистам и монументу «Журавли» были возложены венок от Калужского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и цветы от участников митинга.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО