В сквере города Ставрополя, возле памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах, краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в третью субботу декабря провело День памяти, где ветераны Афганской и Чеченской войн вспоминали своих боевых товарищей, которые уходили из родного края защищать интересы своей страны. По ним в субботу звонили колокола ставропольских церквей. Во всех храмах города и края прошли поминальные службы.

На гранитных плитах монумента в сквере Памяти — сотни имен. За каждым именем — подвиг. Теперь память его увековечена в сквере Памяти, на аллее Героев. Здесь установлены пилоны семнадцати ставропольцам, которым звание Героя было присвоено посмертно. «Не забывайте этого, люди!» — гласит надпись на постаменте.

Ежегодно в третью субботу декабря к памятнику солдату, застывшему в последнем броске, приходят не только ветераны всех войн, семьи погибших.

Помнить о погибших  призывали все, кто обращался к собравшимся на митинге: заместитель главы администрации Ставрополя Денис Алпатов, председатель краевого отделения Союза семей погибших военнослужащих Ольга Стеценко, Руководитель краевого отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николай Борисенко и другие.

Николай Борисенко напомнил, что Родина, за которую отдали свои жизни совсем молодые солдаты, не должна забывать их матерей, вдов, детей.

После митинга в развернутой рядом солдатской палатке ветераны помянули погибших и вспомнили свои фронтовые дни.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО